Тюменцы борются за гранты на форуме «Утро»

На форуме «Утро»‎ стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Жители Тюменской области представят 76 проектов, всего их 500.

Тюменцы участвуют в восьми направлениях: «Инициативы творческой молодежи», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Молодежные медиа», «Развитие социальных лифтов», «Добровольчество», «Патриотическое воспитание», «Студенческие инициативы» и «Укрепление семейных ценностей».

Конкурсные презентации пройдут четвертого и пятого июля на платформе Zoom, начало в 11:00. Участники из Тюмени представят 76% проектов, из области — 24%. Более половины заявок (57%) подали участники от 14 до 24 лет, остальным от 25 до 35 лет. 

В числе проектов от тюменцев – мобильное приложение MendeleevAR, где можно узнать о химических элементах без доступа к интернету, YouTube-канал MEDMedia, который просвещает в вопросах здравоохранения, и палаточный инженерный лагерь для подростков «Долина Драконов».

«Если смотреть на историю грантов на форуме “Утро”, многие проекты, которые сейчас реализуются в Тюменской области, стали комплексными, государственными, вышли из форума. Например, известный за пределами региона проект “Здравый смысл” или международный фестиваль любительских театров “Театральная революция”. Мы стараемся поддерживать и развивать инициативы молодежи, предоставлять инфраструктуру и способствовать новым коллаборациям»‎ — цитирует пресс-служба начальника отдела молодежных проектов Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Владислава Татаринцева.

Результаты грантового конкурса опубликуют пятого июля в группе форума «Утро» во «ВКонтакте»‎

Оцените материал: