80 предпринимателей региона поборются за «Тюменскую марку»

В Тюмени с 28 сентября стартует прием заявок на конкурс предпринимателей региона «Тюменская марка». Победитель проекта получит грант размером 700 тысяч рублей на реализацию своего проекта, а также марку качества.

В этом году изменился формат проведения мероприятия, а также призовой фонд. Представители малого и среднего предпринимательства будут бороться за призы в 7 номинациях: «Бизнес для потребителя», «Бизнес для бизнеса», «Социальное предпринимательство», «Женское предпринимательство», «Семейное предпринимательство», «Молодежное предпринимательство» и «Акулы бизнеса» для компаний, которые ведут свою деятельность 15 и более лет.

«Очередное новшество конкурса — предприниматели будут защищать свои проекты. У участников конкурса появятся наставники, которые помогут прокачать идеи, сделать их эффективными. В рамках образовательной программы мы расскажем, как сделать свой проект привлекательным, а также пройдет сессия, связанная с искусством публичных выступлений», — рассказал директор департамента экономики и стратегического развития Сергей Толстых.

Эксперты «Тюменской марки» выберут 6 победителей. За первое место предусмотрено денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей, за второе — 500, а за третье — 300 тысяч рублей. Лучших участников также выберут в номинации «Приз зрительских симпатий». С помощью онлайн-голосования жители региона определят, кому достанется приз размером в 150 тысяч, 100 и 60 тысяч рублей.

Проголосовать за понравившегося участника конкурса и его продукцию или услугу тюменцы смогут с помощью специального приложения «Тюменской марки», которое появится совсем скоро.

Главным призом станет специальная торговая марка, подтверждающая, что продукция стала победителем конкурса. Использовать ее можно в течение 3 лет.

Зарегистрироваться и следить за свежими новостями проекта можно на официальном сайте проекта.


Оцените материал: