Проект тюменской участницы форума «Утро» научит тебя выбирать жилье

Тюменская участница форума уральской молодежи «Утро-2020» Ксения Чилимова стала обладательницей самого крупного гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежи». Редакция Moi-portal.ru связалась с Ксенией и узнала подробности ее проекта.

Инициатива жительницы Тюмени получила название «Сценарии жизни». Это, по ее словам, art-лента о том, как городское планирование меняет жизнь людей.

«Сейчас все острее ощущаются непродуманность городского пространства, особенно для молодых людей. Мы рассмотрим кусочки разных городов России, покажем самые лучшие и интересные решения в застройке, чтобы те, кто выбирает квартиру, понимали, на что обращать внимание и как выбрать жилье, которое подходит именно тебе», — поделилась Ксения.

Для реализации проекта будет создана страница в Instagram, в которой появится необычный контент: бесконечноэтажные дома, дорога, как лента Мебиуса. Подобные проекты, по мнению автора, привлекут внимание пользователей, но при этом будут отображать реальный вид того или иного жилого комплекса.

«К разработке контент-плана и визуальной концепции мы уже приступили, как только все это будет готово, начнем медиаэкспедицию по 7 городам России в поисках самых крутых примеров. Мы рассмотрим интересные варианты в Тюмени, Екатеринбурге, Краснодаре, Липецке, Ижевске, Москве и Санкт-Петербурге», — рассказала Ксения Чилимова.

Примечательно, что на Всероссийском конкурсе молодежных проектов инициативу тюменки поддержали на 1,5 миллиона рублей. Девушка отмечает, что этих средств должно хватить для реализации, но кроме этого у проекта есть и партнеры.

Оцените материал: