Дэниел Рэдклифф может снова сыграть Гарри Поттера

Дэниел Рэдклифф не против вернуться к роли Гарри Поттера. Однако это произойдет в случае, если автор произведений о «мальчике, который выжил» Джоан Роулинг не будет участвовать в создании проекта. Об этом сообщает издание We Got This Covered, ссылаясь на проверенного инсайдера. 

Источнику стало известно, что сейчас в очереди на экранизацию стоит произведение Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Рэдклифф готов вернуться к роли главного героя, но только если автор книг не будет участвовать в производстве фильма.

Издание предполагает, что основной конфликт Рэдклиффа и Роулинг произошел из-за негативного отношения писателя к транссексуалам и трансгендерам. Однажды актеру приходилось извиняться перед фанатами Гарри Поттера за неосторожные высказывания автора о сексуальных меньшинствах.

Например, в июне 2020 года Роулинг на твит «Мнение: после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, которые менструируют» ответила: «„Люди, у которых есть менструации“. Кажется, было какое‑то слово для этих людей. Помогите-ка вспомнить. Wumben? Wimpund? Woomud?», — передает слова писателя «Газета.ру».

Позже в ее «Твиттере» появлялись и другие посты о гомосексуалах и транслюдях — «Газета» пишет, что это стало причиной травли и обвинений Роулинг в соцсетях.

Очевидно, Дэниел Рэдклифф не собирается мириться со взглядами Джоан Роулинг (критики называют их «радикальными»), поэтому студии Warner Bros. придется выбрать между автором вселенной Гарри Поттера и главным воплотителем персонажа, в честь которого она названа.



Оцените материал: