«Сбербанк» представил новый банкомат и семейство виртуальных ассистентов

Сегодня, 24 сентября, «Сбербанк» провел онлайн-конференцию, в которой рассказал о новых сервисах и возможностях для клиентов. Одним из новшеств стал банкомат, считывающий биометрические данные, и семейство ассистентов.

Как рассказал первый зампред правления «Сбербанка» Александр Ведяхин, новый банкомат похож на смартфон и весь функционал стал простым и понятным. В нем можно узнать о новых продуктах компании, услугах, скидках. Одна из главных особенностей аппарата — это возможность считывания биометрических данных с помощью камеры. Это значит, что теперь, чтобы снять деньги, понадобится смартфон или ваше лицо.

С помощью банкомата также можно вызвать такси, купить билет на фильм в кинотеатре или заказать еду.

Глава SberDevices Константин Круглов познакомил зрителей конференции с семейством виртуальных ассистентов «Салют». В него входят три персонажа: «Сбер», «Афина» и «Джой».

«Все люди разные, кто-то предпочитает более энергичного асситента, другие сдержанного, поэтому мы решили создать сразу трех. У каждого свои уникальные особенности, но главное их отличие — это внимание к пользователю. Пользователь может выбрать одного себе по духу и изменить его в любой момент», — рассказал Константин Круглов.

Ассистенты выполняют команды и поручения, могут поговорить с пользователем на различные темы. Также они активно интересуются предпочтениями и интересами, обучаются.

В рамках конференции также были представлены такие девайсы, как «умная» медиаприставка SberBox с ассистентами, дисплей SberPortal и магазин приложений SmartMarket.

Ранее Moi-portal.ru писал, что «Сбербанк» изменил логотип и запускает свой музыкальный сервис.


Оцените материал: