В Тюмени конкурс «Резиденты» запускает вторую волну

Конкурс на предоставление ресурсной поддержки проектам инициативных молодежных сообществ города продолжается: с 17 по 30 сентября открыта регистрация на вторую волну. 

1 и 2 октября потенциальных участников ждет отборочный тур и определение победителей. К оценке будет представлено качество выполнения конкурсных заданий. Они входят в форму заявки, заполнить которую необходимо до 2 октября.

Первая волна конкурса завершится 30 сентября. На протяжении трех недель ее победители — команды центра патриотического воспитания «Достойный Выбор», центра семейных и молодежных инициатив «База Героев» и Федерация керлинга Тюменской области — ведут работу над своими проектами. Они готовят к подаче заявки на президентский грант 2021 года.

В конкурсе «Резиденты» участвуют команды с конкретной идей, готовой к воплощению. Стать резидентом, получить рабочее пространство, необходимое техническое оборудование и информационное сопровождение проектов смогут только авторы социально ориентированных инициатив по следующим направлениям: охрана окружающей среды, здоровый образ жизни, образование и наука, профориентация, культура и творчество, технологии и цифровизация, межнациональный диалог и международное сотрудничество, укрепление семейных ценностей, патриотическое воспитание, добровольчество и волонтерство, медиа и интернет.

 

Оцените материал: