Тюменские дзюдоисты выступят на чемпионате России

Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет на призы Вооруженных сил Российской Федерации «Кубок Ярослава Керода».

Состязания прошли в Санкт-Петербурге 26 и 27 сентября. Его участниками стали 211 дзюдоистов из 28 субъектов страны. Наш регион на этом турнире представили 4 спортсмена Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

В весовой категории до 70 кг победу одержала Татьяна Зольникова, тренирующаяся под руководством Алексея Кочетова. Вторая его воспитанница — Любовь Орлова заняла 3 место в категории до 78 кг. Бронзовым призером в весе до 73 кг среди мужчин стал Мирзоюсуф Гафуров. Его к соревнованиям готовил тренер Данил Волович.

С пятым местом с соревнований вернулся Шамиль Умаев, подопечный Анатолия Соснина, Данилы Воловича и Николая Ожегина.

Как сообщили редакции Moi-portal.ru в пресс-службе «Тюмень-дзюдо», наших спортсменов, которые стали победителями и призерами в Питере, ждет чемпионат России, который пройдет в Хабаровске.

В Центре также отметили, что прошедшие соревнования нужны были как дополнительный старт для наших спортсменов, возможность выступить после шести месяцев ограничений на массовые мероприятия.