800 баллонов и 300 литров краски: итоги тюменского фестиваля уличного искусства

В Тюмени завершился фестиваль уличного искусства «Морфология улиц». За 51 день на стенах появился 21 стрит-арт от художников из 12 городов России.

В «Морфологии улиц» приняли участие 23 художника из Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Воронежа, Томска, Рязани, Перми, Омска, Сочи и Протвино. Работы можно увидеть на стене Дома печати, хлебокомбинате, на опоре моста Влюбленных, стене швейной фабрики, жилого дома, тепловой подстанции напротив Правительства, а также на других стенах, гаражах, заборах, предоставленных партнерами фестиваля СУЭНКО, «Ростелекомом» и УСТЭК. Рядом с каждым объектом расположены QR-коды: каждый желающий может узнать о работе и художнике, просканировав код.


Узнать интересные факты о рисунках можно и в новом гиде «Вау, какая стенка» в Telegram от мультицентра «Контора пароходства». Редакция Moi-portal.ru рассказывала тебе, как сходить на такую экскурсию.

Уличное искусство всегда вызывает неоднозначные эмоции в обществе. Так, работа тюменского художника Артема Овера спровоцировала недовольство местных жителей. Но после глубокого исследования общественного и экспертного мнения рисунок было решено оставить

Оцените материал: