ФК «Тюмень» примет участие в выездном матче с «Зенит-Ижевском»

Футбольный клуб «Тюмень» продолжает выступать в ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги). 3 октября состоится выездной матч с «Зенит-Ижевском».

Команду соперника накануне игры покинул главный тренер Сергей Емельянов. До игры руководство клуба должно представить нового наставника, сообщает Вслух.ру.

За этот год команды встречались трижды, и все три раза победу одерживала «Тюмень». В рамках прошлого сезона Олимп-Первенства в августе и октябре счет был 5:3 и 1:0 в пользу нашей команды. В августе 2020 года в «Бетсити Кубок России — 2020-21 годов» счет был 1:2.

По предварительным прогнозам, шансы на победу у «Тюмени» в Ижевске оцениваются в 77,79%. На данный момент наша команда занимает 3-е место в турнирной таблице 4-й группы ОЛИМП-Первенства, уступая «КАМАЗу» и «Волге». Из семи сыгранных матчей шесть закончились победами и один — ничьей. На счету клуба 19 очков. «Зенит-Ижевск» — на 10-м месте с 7-ю очками. Из восьми игр наш соперник победил только в двух, в пяти проиграл. Еще одна игра закончилась ничьей.

Тем временем «Тюмень-дубль» 3 октября готовится к матчу в Перми против местной команды СШОР «Звезда». Клуб выступает в Первенстве России среди команд III дивизиона, в регионе «Урал и Западная Сибирь».

Оцените материал: