Сэкономь время с интернет версией программы «Молодая семья»

Заявление на  участие в программе «Молодая семья» можно подать не тратя время в очереди. Для этого нужно Единыйпортал государственных услуг.

Заявление на участие в программе «Молодая семья» можно подать не тратя время в очереди. Для этого нужно Единыйпортал государственных услуг.

Для получения необходимой информации по услуге «Предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома», которую оказывает Администрация города Тюмени, достаточно зайти на указанный портал.

В тематическом разделе можно узнать: кто может стать участником программы, ознакомиться со всеми нормативными актами, а главное подать заявление в электронном виде на получение данной услуги. Для этого придется указать основания участия в Программе и загрузить скан-копии подтверждающих документов. Также потребуется уточнить, на что планируется потратить выделенные средства — приобретение или строительство жилья, оплата долгов по жилищным кредитам или выплата первого взноса. Для удобства можно выбрать способ оповещения об этапе оказания услуги — смс или электронная почта.

Несмотря на очереди и большой интерес к услуге, в среднем специалисты отдела принимают 6 заявлений в день, а благодаря gosuslugi.ruможно значительно повысить этот показатель, к тому же портал очень прост в использовании.

Отметим, в Тюменской области с начала 2013 года подано более 400 заявлений от семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Горячая линия не справляется с потоком звонков, поэтому за получением первичной информации по услуге приходится лично обращаться в отдел по работе с молодыми семьями.

Информация предоставлена ГАОУ ТО «РИО-Центр», фото с сайта: s-safe.ru

Оцените материал: