В Тюмени завершился фестиваль «Живые лица»

Со 2 по 4 октября в городе проходил XII Международный молодежный театральный фестиваль «Живые лица». Если ты пропустил большое театральное событие, то редакция Moi-portal.ru расскажет, как это было.

Всего в программе было представлено десять спектаклей от актерских составов из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. В формате онлайн присутствовали и театры из Белоруссии и Армении.

Открытие началось с театрализованного уличного мероприятия, после тюменцам показали спектакль «Иностранка» от режиссера Анастасии Егоровой. В первый же день можно было сходить на драму «Магазин», которую представлял центр современной драматургии из Екатеринбурга. Но если ты не попал туда оффлайн, то можешь посмотреть спектакль онлайн:


Онлайн можно увидеть и пластический спектакль «60 ударов сердца» по роману тюменского писателя Константина Лагунова.


Свой спектакль «Четвертый» представил в день закрытия театр «Фабрика» из Екатеринбурга. Его показ наша редакция также транслировала.


Приехал в Тюмень и театр «Мастерская А.Я. Алексахиной» из Санкт-Петербурга. Он представил спектакль «И.А. Бунин. Мгновения». Не успел сходить? Смотри в прямом эфире.

Параллельно проходили и мастер-классы. К примеру, Любовь Стасенко, художник-гример, рассказала, как с легкостью изменить любого человека и сделать его неузнаваемым. 


Фото: сообщество «ЖИВЫЕ ЛИЦА» — театральный фестиваль, г. Тюмень


Оцените материал: