Земля отпразднует день рождения

2 апреля в рамках Весенней недели добра пройдет Международный день Земли! Главная цель этого глобального праздника — привлечь внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.

2 апреля в рамках Весенней недели добра пройдет Международный день Земли! Главная цель этого глобального праздника — привлечь внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.

Отметим, что в календаре международных праздников существует два Дня Земли. Первый праздник отмечается в День весеннего равноденствия 20 марта, он дает возможность каждому жителю во всех уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. В разных странах организуются конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.

В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

В районах Тюменской области 22 апреля в рамках Весенней недели добра пройдут: книжная выставка- «Земля наш общий дом»в Сельской библиотеке с. Беркут, и фотовыставка «Природа – дом, в котором мы живем» в «Казанском центре развития детей».

Жителям г. Ялуторовска предстоит выявить загрязненные и пожароопасные территории города, очистить улицы от мусора, а так же провести субботник во дворах ветеранов и одиноких пенсионеров. Население Исетского района проведет акцию «Оживи дерево».

В Тюмени 22 апреля «GREEN HELPERS»презентуют международные экологические мероприятия по программе «ISIC» в рамках проекта «Зеленый гость». «Тюменский железнодорожный колледж» проведет беседы с учащимися о страшных экологических катастрофах. Представители организации «Трезвая Тюмень» предоставят консультации, собеседования, ответы на вопросы по возвращению и сохранению естественного состояния человека, семьи и общества — Трезвости. Тюменские волонтеры принимают участие в акции «Посади свое дерево», в уборке территории Гагаринского парка. Заседание эко-киноклуба с просмотром и обсуждением фильма «В диких условиях» пройдет в СДЮСШОР №1, МАОУ ДОД ЦРТД и Ю «Контакт», «Авангарде».

Полный план мероприятий недели доступен в группе, фото с сайта: desktopwallpapers.org

Оцените материал: