Тюменьстат начнет изучать условия жизни населения

С 14 по 29 октября и с 11 по 14 ноября в Тюмени пройдет опрос об уровне образования, состоянии здоровья, доступности медицинского обслуживания и многом другом. Исследование проведут сотрудники Тюменьстата.

В Тюменской области обследованию подлежит 621 домохозяйство, в том числе 405 в городских округах и 216 – в муниципальных районах. В ХМАО опрос проведут в 621 семье, в том числе в 513 – в городах; в ЯНАО – в 297 семьях, в том числе в 216 – в городах.

Организаторы разработали три вида опросников: в целом для домохозяйства, для членов семьи старше и младше 15 лет. Спрашивать будут об уровне образования, трудовой деятельности, о здоровье и ведении физической активности, доступности медицинского обслуживания и удовлетворенности транспортным обеспечением, торговым и бытовым обслуживанием и многом другом.

Все персональные данные, которые Тюменьстат обработает, будут обезличенными. Результаты комплексного наблюдения условий жизни населения позволят получить информацию о фактических условиях проживания семей по России в целом и каждом регионе конкретно, а также их потребностях, пишет «Вслух.ру».

Оцените материал: