В Тюмени поставят спектакль по подслушанным историям

В молодежном театральном центре «Космос» готовят онлайн-спектакль «Подслушивать хорошо». В него войдут десять пьес, написанных по реальным историям тюменцев. 

Участниками проекта станут жители города. Они посетят семь занятий с драматургом и сценаристом Мартой Райцес и создадут десять работ на основе найденного материала. Пьесы войдут в онлайн-спектакль «Подслушивать хорошо: Тюмень», который будет доступен из любой точки мира. Премьера запланирована на середину ноября. 

— Ориентироваться будем на подслушанный в городе материал. В проекте могут принять участие люди с любым писательским опытом, даже с отсутствующим. С нами напишут пьесу все, кто захочет и подаст заявку. Теория на встречах будет дана интересно и в объеме, необходимом для написания горожанами пьес о Тюмени, — цитирует «Комсомольская правда» драматурга Марту Райцес.

Тюмень станет первой точкой на карте «подслушивания» и собирательным образом города, внести свой вклад в который сможет каждый. В планах создателей проекта — посетить с ним другие города страны. 

Проект «Подслушивать хорошо» выиграл конкурс творческих проектов «ЦЕХ», который проводил театральный центр «Космос», и получил грант в размере 180 000 рублей. Больше информации о спектакле ищи на космосцентр.рф или на сайте проекта.


Оцените материал: