Режиссер из Тюмени поставит пьесу с Константином Хабенским

В мае 2021 года в Алтайском театре драме имени Шукшина состоится премьера пьесы Александра Цыпкина «Интуиция». Художественным руководителем спектакля стал Константин Хабенский, а режиссером — выпускник Тюменского института культуры Даниил Чащин.

— Спектакль состоит из 13 монологов людей, которые попали на тот свет. Есть смешные истории, есть драматичные, есть и трагичные. Еще двое актеров сыграют работников того света. Это такая бенефисная история, где каждый артист сможет проявить себя. Кастинг пройдет в ноябре — посмотрим труппу Алтайского театра и распределим роли, в апреле начнем делать спектакль, а в мае будет премьера. Константин Юрьевич Хабенский, возможно, сыграет одну из ролей на премьерных показах,— рассказал Даниил Чащин редакции Moi-Portal.ru.

Также над спектаклем работали художник Николай Симонов и хореограф Николай Реутов. Во время карантина они несколько раз созванивались по Зуму и обсуждали пьесу, которая еще не была написана — у Александра Цыпкина было около восьми монологов, затем он дописал еще пять и соединил их в одну структуру. Для Даниила Чащина это первый совместный проект с Константином Хабенским.

— Он прекрасен: в нем нет «звездности», он общается очень интеллигентно, внимательно, просто и с юмором, и всегда находит время на разговор при своей огромной занятости: у него очень много фондов и он часто ездит по стране. Я теперь в восторге от него не только как от артиста, но и как от личности, — отметил режиссер.
Оцените материал: