МФК «Тюмень» проявил сибирский характер в Лиге чемпионов

Накануне МФК «Тюмень» сыграл за бронзовые медали в самом престижном турнире Европы — Лиге чемпионов. Сибиряки уступили команде КПРФ из Москвы.

Финал Лиги чемпионов по мини-футболу прошел в Барселоне. 9 октября тюменская команда сыграла с испанской командой «Эль-Посо». Наши соперники одержали победу в этом матче со счетом 2:1.

Из-за поражения «Тюмени» пришлось играть за бронзовые медали с московским клубом КПРФ. Игра закончилась ничьей — 2:2, победитель был определен в послематчевых пенальти. КПРФ смог поразить ворота «Тюмени» 3 раза, а подопечные Николая Иванова забили только 1 гол.

Московские футболисты впервые стали бронзовыми призерами Лиги чемпионов.

Как отметил президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, дебют российских клубов в самом престижном турнире Европы вполне можно признать удачным. Оба коллектива продемонстрировали высочайший уровень игры, характер и волю на пути к Финалу четырех.

«Мы заняли четвертое место, но для нас это все равно хороший опыт. В последнем матче мы сыграли неплохо, были шансы, моменты. Будем делать второе восхождение на эту вершину, постараемся ее покорить», — поделился главный тренер МФК «Тюмень» Николай Иванов.


Оцените материал: