10 идей «Онлайн школы проектного менеджмента» получили средства на реализацию

В Тюмени завершился образовательный интенсив «Онлайн-школа проектного менеджмента». На событии состоялся конкурс проектов, на котором 10 идей получили финансирование на реализацию.

Как рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель мультицентра «Моя территория» Мария Федоренко, «Онлайн-школа проектного менеджмента» — это недельный онлайн-марафон с лекционными и практическими заданиями, а также конкурс проектов для команд из муниципальных образований юга Тюменской области.

«Участники работали с наставниками, экспертами по социальному проектированию, профессионалами, неоднократными победителями грантовых конкурсов. Получились осмысленные и качественные проекты, которые включили в себя онлайн-форматы и современные технологии», — поделилась Мария Федоренко.

Для защиты своих инициатив в Тюмень прибыли 16 команд с юга региона. Жюри выбрало 10 идей, которые получили денежные средства на реализацию своих проектов.

Один из победителей конкурса Салават Мадиев из Ярковского района рассказал, что проект его команды получил название «Молодежный Альянс» — это площадка для проведения онлайн-уроков, телемостов, вебинаров, курсов и кружков для учащихся Ярковского района.

«Спикерами этого портала станут педагоги, журналисты, учащиеся, выпускники школ, известные деятели в области политики, культуры и спорта. В планах начать работу уже в октябре. Времени мало. Уже сейчас нужно заняться поиском экспертов и разработать бренд проекта», — рассказал о своей инициативе Салават Мадиев.

Мнением о проекте поделился эксперт онлайн-школы, руководитель Moi-portal.ru Альберт Фатыхов:

 «Очень радует, что в регионе столько талантливых и инициативных ребят, которые хотят сделать жизнь лучше и интереснее. Понравились проекты на экологическую тему, видно, что это проблема "заметна" не только в крупных городах, но и в небольших. Ребята придумывают актуальные проекты, которые будут направлены на улучшение ситуации». 

Познакомиться со всеми проектами-победителями можно по ссылке


Оцените материал: