Медицина для всех: тюменская клиника провела экскурсию для студентов ТИУ

На экскурсии в МСЧ «Нефтяник» побывали студенты кафедры биотехнических систем и технологий. Они осмотрели медицинское оборудование и оценили уровень технической оснащенности клиники. 

МСЧ «Нефтяник» и ТИУ заключили договор о сотрудничестве летом 2020 года. Так клиника помогает в подготовке не только будущих врачей, но и медицинских техников. Уже пять лет в медико-санитарной части успешно практикуют высотехнологичную хирургию на роботе Да Винчи. Оборудование сложное и требует обслуживания квалифицированными кадрами. Именно роботизированную операционную студенты увидели первым делом.


Также им продемонстрировали возможности новейшего 128-срезового компьютерного томографа и другой диагностической техники отделения лучевой диагностики. Экскурсия прошла и в центральном стерилизационном отделении, где производится подготовка оборудования для всей клиники. 

Главный врач клиники Иван Попов отметил, что современная высокотехнологичная помощь невозможна без качественно подготовленных кадров — медицинских техников. Поэтому помимо медицинских кадров (врачей, медицинских сестер) важно заниматься и образованием «технарей». Студентов ждут на практику. 
Оцените материал: