В Тюмени пройдет фест SOMA — хореографические спектакли с утра до вечера

С 5 по 8 ноября в Тюмени пройдет второй Международный фестиваль хореографических спектаклей SOMA. С утра до вечера в МТЦ «Космос» будут выступать творческие коллективы из разных городов России.  

В фестивале SOMA примут участие коллективы из разных городов России. Вход для зрителей свободный. Им представят лучшие хореографические спектакли из разных городов: Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени. Один участник приедет из Минска. Они прочтут лекции и покажут мастер-классы по техникам contemporary dance, танцевальной импровизации.

Как рассказала организатор феста Александра Балецкая Moi-portal.ru, программа фестиваля появится 1 ноября в группе. Открытие состоится 5 ноября в 19:00, с 6 по 8 ноября мастер-классы будут проходить до 12:00, а спектакли — до вечера.

Moi-portal.ru будет транслировать спектакли в группе.

В гостевую программу вошли спектакли приглашенных коллективов: Two. Dance. Company (Омск), Театр современного танца Ольги Пона (Челябинск), Танцевальная компания «НИКОГДЕ» (Краснодар), Танцевальная компания «Окоём» (Екатеринбург).

7 ноября в рамках феста пройдет танцевальный баттл. Принять участие смогут все желающие.

Фестиваль SOMA организует «Мастерская современного танца» — танцевальное пространство и труппа в Тюмени. 
Оцените материал: