Тюменский молодежный театр может стать победителем международной премии

В этом театру-студии «Быть» могут помочь жители региона. Для этого нужно отдать свой голос за тюменцев на сайте ежегодной международной театральной премии «Звезда театрала».

На конкурсе лучшие театральные коллективы выбирают зрители. В этом году на награды претендуют Константин Хабенский, Максим Матвеев, Чулпан Хаматова, Ксения Раппопорт, Софья Апфельбаум и другие известные театральные деятели. В премии участвуют русские театры из Лондона, Парижа и Нью-Йорка.

Театр-студия из Тюмени «Быть» соревнуется в категории «Лучший любительский театр», которая в этом году проводится впервые. За звание стать лучшими тюменцы борются с коллективами из Омска и Новосибирска.

«Мы единственный театр из Тюменской области, который попал в шорт-лист. Поэтому на международной премии мы защищаем и представляем всю область в данном направлении искусства», — отметил руководитель и режиссер молодежного театра-студии «Быть» Артем Васильев.

Особенность тюменского театра в том, что он работает на базе ТИУ и существует уже 9 лет. В нем желающие студенты не творческих вузов и колледжей бесплатно занимаются сценической речью, хореографией и пластикой.

Артисты «Быть» готовят для города свои постановки, участвуют во всероссийских и международных театральных фестивалях.

Отдать свой голос за тюменский театр-студию можно по ссылке.


Оцените материал: