Работы стало больше: рынок труда Тюменской области восстанавливается

По данным hh.ru, в Тюменской области количество открытых вакансий в сентябре выросло на 4% по сравнению с августом и на 23% — по сравнению с сентябрем прошлого года.

С начала 2020 года количество вакансий в Тюменской области выросло на 5%. Уровень конкуренции среди соискателей в регионе остается высоким: на одну вакансию приходится по 6,7 резюме.

Лидером по количеству открытых вакансий и в УрФО, и в Тюменской области вновь стала профессиональная сфера «Продажи» — на нее пришлось по 29% и 27% предложений работодателей соответственно.

Наиболее высокая конкуренция среди соискателей наблюдается среди желающих попасть на госслужбу и в НКО (21,1 резюме на вакансию), начинающих специалистов и студентов (13,9), а также в сфере добычи сырья (11,7), искусства, развлечений и масс-медиа (10,6) и юристов (10,3). Острый дефицит кадров наблюдается в сфере инсталляции и сервиса (0,6), в автобизнесе (1,6) и медицине (1,8).

Читай также о том, сколько часов в день работают тюменцы, как часто уходят на больничный и насколько довольны своей зарплатой. 

Оцените материал: