Этап трофи-рейда «Солярис-2013» состоялся в Тюмени

В субботу в районе деревни Субботино состоялся второй этап Кубка клубов города Тюмени по трофи-рейдам «Солярис-2013». В соревнованиях приняло участие 17 экипажей, 42 человека.

В субботу в районе деревни Субботино состоялся второй этап Кубка клубов города Тюмени по трофи-рейдам «Солярис-2013». В соревнованиях приняло участие 17 экипажей, 42 человека.

Трофи-рейд проходил в два этапа. Первый спецучасток расположился компактно в одном карьере. Дистанция включала в себя 31 контрольный пункт на площади 2 кв. км. На данном участке спортсменам было необходимо в течение 300 минут пройти по бездорожью как можно больше контрольных точек.

Второй спецучасток, располагался уже на более масштабной территории. Гонщикам было необходимо загрузить в GPS координаты искомой точки, определить направление и расстояние, а потом доехать до нее, в квадрате от о. Андреевского до д. Криводаново и от д. Субботино до п. Муллаши. Основная сложность заключалась в том, что перед пилотом и штурманом стояла задача пройти 25 контрольных пунктов с 20:00 вечера до 10:00 утра, то есть вся борьба происходила под покровом ночи!

В итоге, ни одному экипажу так и не удалось пройти все контрольные точки. Лучшего результата (24 КП) удалось добиться экипажу на ВАЗ 21213 в составе Юрия Парк и Андрея Кондакова, которые по результатам двух спецучастков стали победителями в классе «стандарт». Также 24 КП взял экипаж на Шевроле-Нива в составе Овсянникова Григория и Тарелкина Андрея, но из-за досадной поломки спортсмены не смогли вовремя приехать на закрытие финиша, и данный спецучасток им не был засчитан.

2 место в классе «Cтандарт» заняли Рамалданов Олег и Великов Андрей на Toyota Surf, 3 место у Черепанова Сергея и Львова Андрея на Jeep Grand Cherokee. В классе «Спорт» 1 стали Зоммер Ян и Нарушко Максим на Land Rover Defender, 2 место у Белоголова Алексея и Михайловой Юлии на Suzuki Samurai. В классе «Экстрим» 1 место заняли Проскуряков Алексей и Хасанов Сергей на ГАЗ 69.

Следующий этап Кубка клубов города Тюмени по трофи-рейдам «Солярис-2013» состоится в июне.

Оцените материал: