Тюменский театровед стала экспертом известного драматургического конкурса

Конкурс новой драматургии «Маленькая Ремарка» опубликовал состав экспертного совета. В него вошла заместитель руководителя по творческой работе Театрального центра «Космос», театровед и театральный критик Александрина Шаклеева. 

«Маленькая Ремарка» – одна из номинаций крупного драматургического конкурса «Ремарка». В ней принимают участие авторы пьес для детей и подростков. Это будет третий драматургический конкурс, на котором она выступает в роли ридера. Ранее Александрина входила в экспертный состав проектов «Первая читка» и «Старый конь».

«Я – театровед, и это один из вариантов моей работы – быть ридером. «Ремарка» – не первый конкурс драматургии, в команду которого я вхожу. Но впервые я буду читать исключительно пьесы для детей и подростков, чему очень рада, поскольку люблю литературу и театр в этом направлении. Поиски способов разговора современного искусства с детьми – одна из областей моих профессиональных интересов», – поделилась с редакцией «Комсомольской правды» Александрина Шаклеева.

В прошлом году в «Ремарке» приняли участие более 800 пьес из 12 стран. 
Оцените материал: