После скандала Тюменский медуниверситет пошел на уступки своим студентам

Конфликт между медуниверситетом и его студентами получил продолжение. 16 октября прошла встреча с руководством ТюмГМУ, где стороны смогли обсудить сложившуюся ситуацию и найти выход: вуз пойдет на некоторые уступки.

Студенты все-таки продолжат помогать в поликлиниках, но вместо шести часов будут работать три. Группы будут работать посменно — одна с 8 до 11 часов, другая с 11 до 14 часов. Беременных девушек и студентов, имеющих хронические заболевания, обещают не посылать на работу в поликлиники. 

«Это уже по-человечески. Мы сможем продолжить учебу и помогать, так как мы изначально не отказывались от помощи. Просто все это надо было сделать сразу, и никакого конфликта бы не случилось. Будем верить, что все, что нам пообещали, исполнят», — рассказал редакции 72.ru один из участников встречи.

Напоминаем, что конфликт между будущими медиками и руководством ТюмГМУ произошел из-за того, что студентов принуждали бесплатно работать в поликлинике во время вспышки ОРВИ, гриппа и коронавируса. Тем, кто отказывался, угрожали отчислением или лишением баллов по предметам. Читай историю подробнее по ссылке.

Оцените материал: