Netflix назвал самый популярный сериал 2020 года

Самым популярным сериалом 2020 года на стриминговом сервисе Netflix стал первый сезон «Сестра Рэтчед», снятый по мотивам романа «Пролетая над гнездом кукушки». Премьера состоялась 18 сентября — за это время на драму подписались 48 млн пользователей. Среди дебютных шоу это стало лучшим стартом года. 

Об успехе сериала «Сестра Рэтчед» представители стриминговой платформы Netflix сообщили в Twitter.

«За 28 дней 48 млн пользователей записались на прием к медсестре Рэтчед, что сделало его самым популярным оригинальным сезоном этого года». 



Сериал «Сестра Рэтчед» вышел 18 сентября 2020 года. Рейтинг в IMDb составляет 7.40, в «Кинопоиске» — 7.197.

Действие происходит в 1947 году. Преступница Милдред Рэтчед устраивается в психбольницу медсестрой. В клинике и за ее пределами она пускает в ход свою подлую сущность. Используя грязные махинации и шантаж, она пытается уберечь брата — пациента лечебницы и опасного психопата — от смертной казни.

Главную роль исполняет Сара Полсон, известная по многим высокорейтинговым проектам. Особую роль в ее карьере сыграл сериал «Американская история ужасов». За своих персонажей Сара становилась обладателем премий «Эмми», «Золотой глобус», «Премии Гильдии киноактеров», «Выбор телевизионных критиков» и «Премии Ассоциации телевизионных критиков».

Кстати, «Сестра Рэтчед» — проект Райана Мерфи, создателя АИУ.
Оцените материал: