Тюменский композитор рассказал, как создавать саундтреки для большого кино

На Шестой сценарной онлайн-конференции тюменский композитор Кирилл Бородулев прочитал лекцию о работе над саундтреками к фильмам. 

Бородулев рассказал, как он стал композитором, почему выбрал эту профессию и раскрыл, как работать с федеральными проектами из региона. 

«Я всегда готов делиться опытом с людьми, которые интересуются киноиндустрией, рассказывать о себе и своей деятельности. Это дает возможность для нетворкинга, уже после этого мастер-класса мне написал режиссер, которому интересно со мной поработать. Моя лекция была направлена на то, как взаимодействовать с композиторами и творческими людьми, какие нюансы нужно учитывать», — передает слова композитора «Мегатюмень». 

Кирилл основал студию BringMe Production. Окончил курсы Эдинбургского университета по «Фундаментальной теории музыки». Стал автором музыки театра Дмитрия Ефимова «Европа». Был композитором и звукорежиссером документальных фильмов: «#ОднаПобеда: по следам медиаэкспедиции» и «*#ЗвездочкаРешетка». В 2017 году музыка Кирилла звучала в четвертом сезоне проекта «Танцы» на ТНТ.



Оцените материал: