Каникулы удлинят: Алексей Райдер об эпидситуации и школах и вузах Тюменской области

Заместитель губернатора Алексей Райдер в прямом эфире ответил на вопросы, касающиеся системы образования региона. Ситуация в области контролируемая, но осенние каникулы увеличат в два раза.

В Тюменской области каникулы после первой четверти продлили на одну неделю: теперь дети будут отдыхать с 26 октября по 8 ноября. По словам Алексея Райдера, на усвоении учебного материала это не отразится и дополнительной нагрузки не предусмотрено.

«Перевод на дистанционную форму обучения пока не рассматривается. Мы вполне управляемо прожили первую четверть: вспышек заболеваемости не было. Также рассчитываю, что решение об удлинении каникулах даст нам передышку и позволит школам провести полную дезинфекцию всех помещений», – сообщил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

На сегодняшний день в регионе на карантине находятся 52 класса: 44 по ОРВИ и 8 по коронавирусу. На особом контроле у правительства ситуация в Боровской школе, где заболели более 10% учеников. Сейчас в очном формате обучаются только 1, 4, 9 и 11 классы. Такое решение принято в связи с предстоящими итоговыми работами.

Алексей Райдер развеял слухи о вспышках коронавируса в Лицее № 34 и Аграрном университете. В первом зафиксирован всего один случай заболевания ковидом, в вузе заразились 9 студентов и 2 преподавателя: 8 групп отправлены на дистанционное обучение. 

Оцените материал: