Фильм «Тобол» сделали сериалом и покажут на Первом

Первый канал с 26 октября начнет показывать исторический сериал «Тобол». В проекте приняли участие актеры Тюмени, Тобольска и простые жители региона.

Изначально проект режиссера Игоря Зайцева был полнометражным фильмом и вышел на широкие экраны страны 21 февраля 2019 года. В этом году картину разбили на 8 серий и включили новые сюжетные линии, которые не вошли в полнометражную версию. С 26 октября сериал начнут показывать в эфире Первого канала.

Стоит отметить, что в «Тоболе» сыграли не только популярные актеры кино и телевидения, но и Тюменского большого драматического театра: Николай Аузин, Константин Антипин, Александр и Кристина Тихоновы, Сергей Осинцев, Сергей Белозерских, Алексей Иноземцев и другие.

Фильм, снятый по мотивам одноименного романа Алексея Иванова, рассказывает о событиях, произошедших в Сибири в 18 веке. Молодой офицер Иван Демарин по заданию Петра I отправляется в Тобольск. В Сибири он встречает любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар, а помощи ждать неоткуда.


Оцените материал: