Дайджест 31 августа — 4 сентября: непогода в Тюмени и QR-коды на стрит-артах

В этом дайджесте собраны самые интересные новости за неделю. Кто выиграл на хип-хоп фестивале FREEMUSIC, где в городе вышли на улицу живые мертвецы и сколько тонн мусора убрали неравнодушные тюменцы с берега Андреевского.

В Тюмени из-за непогоды упали краны и обрушился балкон

2 сентября в Тюмени из-за шторма перевернулись краны у Алебашевского озера, а на Лесобазе обрушилась облицовка балкона. Жители города делятся фотографиями и видео последствий непогоды.

Подробнее.

QR-коды расскажут о новых тюменских стрит-артах

Весь август в Тюмени проходит фестиваль «Морфология улиц»: на улицах появляются стрит-арты от художников со всей страны. Узнать историю создания и смысл каждой картины теперь помогут QR-коды, расположенные рядом с объектами.

Подробнее.

ЛИГАЛАЙЗ выбрал лучшего рэпера тюменского хип-хоп фестиваля

29 августа прошел финал онлайн-фестиваля для рэп-исполнителей и битбоксеров FREEMUSIC 4.0. За победу боролись 24 участника из шестнадцати городов страны. Хедлайнером и судьей в рэп-направлении выступил легенда российской хип-хоп сцены Лигалайз.

Подробнее.

В Тюмени появилась мобильная конструкция для экстремальных видов спорта

Команда союза экстремальных видов спорта Extreme Team готовится представить городу новую мультиконструкцию, которая позволяет объединить на одной площадке 15 видов спорта.

Подробнее.

Обещал и сделал: тюменец с командой убрал 3 тонны мусора с берега озера

Три тонны мусора собрали неравнодушные тюменцы при уборке пляжа озера Андреевского. За чистоту территории боролись 60 человек.

Подробнее.

Тюменка выиграла грант на «Школу продюсирования сообществ»

В этом году участниками форума «Территория смыслов» стали 33 тюменца. Одна из них выиграла 580 000 рублей на реализацию своего проекта.

Подробнее.

Живые мертвецы в Тюмени: на горожан напали зомби

В социальных сетях Тюмени появился ролик с очередным творчеством пранкеров. На этот раз жители города спасались от зомби.

Подробнее.

Оцените материал: