Дайджест 19-23 октября: рост цен на автомобили и лучшая кофейня Тюмени

Здесь собраны лучшие новости недели в коротком формате. В России дорожают автомобили, Google закрывает крупный сервис, а в Тюмени определили лучшую кофейню — рассказываем об этих и других событиях последних дней. 

В области приостановили плановую медпомощь

В Тюменской области теперь нельзя попасть на плановый визит к врачу. Причина: рост заболеваемости COVID-19.

Подробности

В России подорожали автомобили

Курс рубля повлиял на стоимость авто. Марки BMW, Audi, Mercedes, Hyundai, Mitsubishi, Fiat, Nissan, Volkswagen и другие подорожали на 3-15%.

Подробности

Тюменская область на 18-м месте по уровню зарплат

Уровень средней зарплаты в области снизился на две тысячи рублей — в январе было больше 48 тысяч рублей, в сентябре — 45 900 рублей. С таким показателем Тюменский регион занимает 18-ю строчку в российском рейтинге.

Подробности

Сервис Play Music закрывается

Google объявил о закрытии сервиса Play Music. До декабря пользователи могут перенести музыку в YouTube Music.

Подробности

В Тюменской области в два раза выросла заболеваемость COVID-19

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора, заболеваемость ковидом выросла в два раза. Средний показатель — 800 заражений на 100 тысяч человек. При этом 82% пациентов с коронавирусом приходится на Тюмень.

Подробности

В Тюмени определили лучшую кофейню

В течение месяца тюменцы голосовали за лучшую кофейню в городе. 23 октября организатор конкурса — Moi-portal.ru — объявил победителя. Им стала кофейня FRIENDS COFFEE — пользователи отдали за заведение почти тысячу голосов.

Подробности

В Тюмени создан новый сервис для предпринимателей и инвесторов

В тюменской системе «Мы — предприниматели» появился раздел «Инвестиции». Бизнесмены могут подать заявку на финансирование проекта, а инвесторы — найти подходящий вариант для вложения денег.

Подробности


Оцените материал: