Тюменцы могут познакомиться с Кореей за 80 минут

В Тюмени 25 октября состоится знакомство с корейской культурой. Жителей и гостей города ждут на мероприятие в 16:00 в мультицентре «Моя территория».

В этом году отмечается 30-летие дипломатических отношений Южной Кореи и России. В рамках этого события в нашем городе прошел ряд тематических событий, а также состоится фестиваль «Вокруг Кореи за 80 минут».

Завтра, 25 октября, тюменцы смогут больше узнать о традиционной кухне, о корейском уходе и косметике, популярной музыке и о других особенностях этой страны. Как сообщает пресс-служба мультицентра, каждый участник получит «путеводитель-карту» по разным областям корейской культуры: кулинария, красота, музыка, язык и литература. Кроме этого, самые активные гости мероприятия получат тематические подарки. Завершением фестиваля станет совместный просмотр короткометражного корейского фильма и его обсуждение.

Продюсер пространства мультицентра «Моя территория» Валерия Харина отмечает, что корейская культура набирает все большую популярность среди молодежи.

«Мы подстраиваемся под молодежные тренды и раскрываем актуальные темы, чтобы показать всем желающим разные стороны этой культуры. Участники смогут получить информацию по разным направлениям в интерактивной форме, а также найти много единомышленников», — сообщила Валерия Харина.

Записаться на участие в фестивале можно по ссылке. На мероприятии обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.


Оцените материал: