Тюменцы на онлайн-фестивале #ЧитайФест2020 встретятся с писателями и киноделами

Онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест2020 пройдет с 30 октября по 1 ноября. Лекции и мастер-классы проведут писатели и художники.

В программе феста есть четыре блока литературы: семейная, научно-популярная, для подростков, для специалистов и родителей. Узнать подробности можно на сайте.

30 октября — встреча с писательницей Мариной Москвиной. Она расскажет о путешествиях: «Как шхуну затерло во льдах и течением стремительно понесло на скалу, как в ожидании кораблекрушения вокруг парусника собрались белые медведи и что делать, если встретишься с грозным хозяином Арктики нос к носу».

31 октября — редактор издательства «Белая ворона» и переводчик Ксения Коваленко расскажет о скандинавской литературе, шведском юморе и роли Астрид Линдгрен в формировании нового языка для детей.

1 ноября — арт-директор издательства Zangavar Владимир Морозов проведет лекцию о комиксах Туве Янссон, — о жизни в Долине и расширении муми-вселенной.

Другие события феста можно посмотреть здесь. В программе более 100 встреч, мастер-классов, лекций, уроков, экскурсий и кинопоказов.
Оцените материал: