Спикер «КонцептХаба» расскажет о фейках, заблуждениях и лечении COVID-19

В новой лекции проекта «КонцептХаб», которая пройдет 7 ноября, врач и военный журналист Алексей Водовозов расскажет о заблуждениях, связанных с COVID-19. Об этом стало известно редакции Moi-portal.ru. 

Спикер Алексей Водовозов был участником экспериментальных исследований вакцины от COVID-19. Кроме того, он работал врачом, поэтому знает об инфекции многое: о лечении, профилактике, фейках и заблуждениях.

«Вокруг коронавируса столько слухов, полуправды и фейков, что даже не все коллеги-врачи их распознают и фильтруют. Многие вещи не очевидны, как, например, правила ношения масок, маркировка респираторов. Приходилось встречать утверждения, что от вводимых экспериментальных вакцин можно заболеть коронавирусом (или аденовирусом), что участников исследований намеренно им заражают, чтобы проверить стойкость иммунитета», — говорит Алексей журналисту Moi-portal.ru.

Он расскажет о разнице между лечением COVID и способах от него защититься, опираясь на научные исследования:

«Тут и цинк, и витамины C и D, и странные наборы препаратов, и лимон с имбирем, и интерфероны в нос. Вот про это все тоже постараюсь рассказать и объяснить, как, что и почему работает или не работает вовсе».

В конце встречи Алексей разыграет среди зрителей свою книгу «Пациент разумный».

Лекция состоится 7 ноября в 13:00. Зарегистрироваться нужно здесь

Подробности о новых событиях ищи в группе.
Оцените материал: