В ТИУ ответили на петицию студентов, которые просили дистанционное обучение

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией среди студентов и сотрудников ТИУ низкий, поэтому причин для перехода на полное дистанционное обучение нет. Об этом сообщила пресс-служба ТИУ редакции Moi-portal.ru. 

Студенты ТИУ 26 октября создали петицию, в которой попросили перевести весь образовательный процесс в онлайн. В причине они указали рост случаев заражения COVID-19. Один из инициаторов рассказал редакции, что меры контроля начали спадать, а термометры показывают слишком низкую температуру. 

По словам пресс-службы ТИУ, уровень заболеваемости среди студентов и сотрудников низкий, поэтому причин для перехода на дистанционку нет:

«Уровень заболеваемости COVID-19 среди студентов-очников вуза составляет 0,34%, среди преподавателей — 0,45%. На сегодня на обучение с применением дистанционных технологий и электронного обучения переведены около 10% групп обучающихся (в т.ч. филиалов). Эти цифры не дают оснований переводить вуз на удаленный формат работы. Ситуация в ТИУ находится на контроле у руководства и Роспотребнадзора», — рассказала пресс-служба редакции Moi-portal.ru.

В ответе подчеркнуто, что в вузе организованы пункты с ежедневной термометрией, обеспечен свободный доступ к антисептикам для обработки рук, контролируется соблюдение масочного режима.

Администрация ТИУ, по информации пресс-службы, внимательно следит за эпидемиологической ситуацией — в случае ее ухудшения учеба все же будет переведена в дистанционный формат.
Оцените материал: