В Вайбере появился чат для тюменцев с сахарным диабетом

Тюменская поликлиника № 1 создала в Вайбере группу для пациентов с сахарным диабетом первого типа. Их консультируют врачи и медсестры кабинета эндокринолога.

В группе публикуют часы работы поликлиники и новости о проведении школ здоровья, тюменцы делятся знаниями и опытом, обсуждают систему непрерывного мониторинга гликемии с врачом. Также в мессенджере проходит индивидуальное сопровождение пациентов, когда это необходимо. 

Как отмечает департамент здравоохранения Тюменской области, врачи помогли 32-летнему мужчине, который заболел острым респираторным заболеванием и заметил нестабильные цифры гликемии. В чате лечащий врач оперативно скорректировал инсулинотерапию. 

Кроме того, с 9 по 14 ноября в Zoom пройдет ежегодная городская школа для пациентов с сахарным диабетом. Занятие приурочено ко Всемирному дню диабета — о нем тюменцы тоже узнали в чате.

Оцените материал: