Как появилась речь? На лекции «КонцептХаб» зрители отправятся в прошлое

21 ноября на проекте «КонцептХаб» пройдет лекция на тему «Как появилась человеческая речь и почему люди вообще начали разговаривать». Спикер — доктор филологических наук, лингвист-индоевропеист и специалист по тохарским языкам Светлана Бурлак. 

По словам Светланы Бурлак, наука достигла уровня, позволяющего смотреть на картину прошлого. Ученые разработали методы, благодаря которым можно получить достоверную информацию.

«Изучение работы человеческого мозга и мышления дало возможность выявить, что обеспечивает человеку его языковую способность. Таким образом, теперь картину становления человеческого языка можно представить себе хотя и не во всех подробностях, но зато с достаточно высокой степенью обоснованности. В лекции речь пойдет не о том, что могло бы быть, а о том, что точно было (а в каких-то случаях и до сих пор есть), и о том, что — в соответствии с установленными к настоящему времени законами — не могло из этого не воспоследовать», — отметила Бурлак в разговоре с журналистом Moi-portal.ru.

Регистрация на лекцию откроется в группе «КонцептХаб». 

«КонцептХаб» — это открытые лекции о научно-популярных темах и актуальных проблемах. Для этого в Тюмень приезжают ведущие спикеры и ученые. 
Оцените материал: