Тюменцам объяснят, почему люди начали разговаривать

Проект «КонцептХаб» приглашает на новую лекцию. Тема предстоящей встречи — «Появление языка: почему Homo начали разговаривать».

Как вы думаете, почему наши далекие предки стали разговаривать? И насколько сильно их язык отличается от привычного нам современного варианта? Сколько времени заняло появление речи? Ответы на эти вопросы знает Светлана Бурлак, доктор филологических наук, российский лингвист-индоевропеист, специалист по тохарским языкам.

Лекция пройдет 21 ноября 13:00 в кафе «Среда» (ул. Герцена, 64). Зарегистрироваться можно по ссылке.

Редакция Moi-portal.ru поинтересовалась у руководителя проекта Виктории Елизаровой, как будут соблюдать меры безопасности на лекции. Виктория отметила, что у команды проекта уже был опыт проведения мероприятия в условия пандемии 18 октября. Тогда организаторы проверяли температуру всех участников на входе и просили их обработать руки антисептиком. Все гости были в масках. Посадочные места находились на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Также спикер вел лекцию на безопасной дистанции от участников. На предстоящей встрече планируют соблюдать все вышеперечисленные меры.  

Оцените материал: