Американские исследователи назвали самые расслабляющие и стрессовые игры

Американская компания Bonus Finder решила узнать, какие игры можно назвать самыми напряженными.14 геймерам предложили сыграть в 16 популярных игр для ПК, консолей и смартфонов и измеряли их пульс в процессе.

Американские исследователи проанализировали изменение пульса за время игры. За среднее значение взяли 64 удара в минуту — это пульс тестовой группы в состоянии покоя.

Во время эксперимента выяснили, на сколько в среднем повысился пульс за полчаса игры и насколько он увеличился в пиковый момент. Лидером первой категории оказалась Mario Kart — эта гоночная игра в среднем поднимает сердцебиение почти на треть (на 21 удар в минуту). 



А лидером по пиковым значениям стала Dark Souls III — пульс поднялся в два раза: до 127 ударов в минуту. Милая с виду игра Fall Guys оказалась на втором месте. В моменты сражений сердца участников эксперимента бились почти в два раза чаще. 

FIFA Football вошла в топ-5 в обеих стрессовых категориях. 

Самыми расслабляющими играми стали Animal Crossing, The Sims и The Elder Scrolls: Skyrim. Они понизили пульс участников на 5%.
Оцените материал: