Тюменских журналистов приглашают на проект «Медиаполигон: Хранители языков»

Стартовал прием заявок на межрегиональный онлайн-проект для журналистов, литераторов и носителей культуры и языка — «Медиаполигон: Хранители языков». Тюменцы примут участие в создании мультимедийной 12-часовой онлайн-ленты с журналистскими и исследовательскими материалами. 

Подать заявку можно до 7 декабря включительно. Уже 9 декабря стартует «Медиаполигон: Хранители языков». Участники будут исследовать текущую ситуацию в языковой и культурной среде народов России. 

Молодых медийщиков и литераторов ждут интенсивные теория и практика от федеральных журналистов, исследователей и языковых активистов. В образовательной программе запланированы тренинги о современной публицистике и блогинге. 

По итогу образовательного интенсива 12 декабря на платформе Les.media пройдет мультимедийная трансляция «Медиаполигон: Хранители языков», где каждый участник сможет рассказать о себе или своем герое, а лента трансляции пополнится журналистскими и исследовательскими интервью и цитатами героев о словесности коренных народов со всей России. Избранные тексты войдут в итоговый сборник проекта. 

Три лучших материала получат денежную премию 15 тысяч рублей.

Оцените материал: