Тюменцы могут отправить открытки с благодарностями врачам из «красной зоны»

С 27 ноября по 4 декабря жители могут оставить в молодежном пространстве «Контора пароходства» и двух ТЦ города открытки с благодарностями врачам, работающим в «красной зоне». Акция приурочена к проекту «Спасибо, доктор».

Авторский дизайн открыток разработала тюменская художница Марина Кулакова. На иллюстрации она нарисовала девушку, которая бережно держит растение в руках. Девушка хотела отразить, что врачи не только каждый день спасают жизни многих людей, но и заботятся и поддерживают нас.

«Поддержка медицинских работников сейчас особенно важна, поэтому мы присоединились к проекту «Спасибо, доктор». На самом деле так просто и важно быть отзывчивыми. Таким образом мы благодарим всех, кто сейчас находится на передовой», — рассказала менеджер по развитию сообществ Ирина Вадачкория.

Поблагодарить врачей может каждый тюменец. Для этого нужно прийти в мультицентр «Контора пароходства» (25 лет Октября, 23А, стр. 1), «Гудвин» (Максима Горького, 70) или «Галерею Вояж» (Герцена, 94), написать на открытке слова благодарности и опустить в почтовый ящик, который находится на стойке у администрации. Оставить свое послание можно до 4 декабря.

Проект «Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19» запустили представители тюменского отделения ОНФ и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Сейчас на сайте спасибодоктортмн.рф опубликовано более 1000 благодарностей врачам и коллективам поликлиник от тюменцев.


Оцените материал: