Тюменцы выбирают необычные букеты ко Дню матери

По традиции 29 ноября в России отмечают День матери. В предверии праздника все, кто когда-то был ребенком, находятся в поисках подарка для своих мам. Конечно, чаще всего дарят цветы. 

Редакция издания «Тюменская область сегодня» узнала у флориста цветочной мастерской «Ежевика» Светланы о том, какие букеты заказывают заранее. Флорист отметила, что розы — вечная классика. Также популярны гиацинты, гортензии, эустомы, ранункулюсы, каллы. Оказывается, оформление букетов в японском стиле сейчас в тренде. По словам Светланы, особенность букетов заключается в том, что они повторяют природные формы и выглядят естественно.

Специалист по цветам рассказала о нескольких лайфхаках, которые помогут продлить жизнь букету. Можно применить подкормку в виде порошка «Кризал», которая подходит для срезанных цветов. Одно из главных правил — периодически подрезать стебли наискосок.

Хорошая новость и для вашего бюджета: Светлана отметила, что повышения цен на букеты ко Дню матери не планируется. Следующий хлебный период для всех флористов — предновогодне праздники. 

Оцените материал: