Экомаркет «Пакета нет» готов платить за стеклянную тару

Тюменский магазин без упаковки устраивает «стеклянную неделю»: с 3 по 9 декабря жители могут принести бутылки и банки. Их не переработают, а будут использовать как оборотную тару для посетителей. За каждую емкость магазин дарит скидку 5 рублей на покупку не меньше 250 рублей или скидочный сертификат до 10 января. 


Очень важно помнить, что не любая тара может использоваться как оборотная: «Пакета нет» во «ВКонтакте» отмечают, что магазину нужны «чистые баночки от детского питания и небольшие банки объемом до 250 мл». Еще два условия — обязательно чистые, не липкие емкости с широким горлом, а также ограничение — не больше 10 «стекляшек» на одну семью.

«Стеклянная неделя» проводится в экомаркете уже полтора года и за это время обеспечила многих покупателей экологичными тарами, а природу — меньшим количеством неперерабатываемой упаковки. 

«Тех, кто участвует в акции, всегда было много, в среднем 10-15 человек. Посетители стремятся выполнить норматив (не больше 10 банок на семью) по максимуму и привлекают друзей. Вероятно, акция будет максимально интересна тем, кто является клиентом магазина или хотел бы начать экологичный образ жизни, покупать растительные продукты без лишней упаковки», — рассказала редакции Moi-portal.ru Кристина Шелемеха, основатель экомагазина «Пакета нет».


Оцените материал: