Жилищную программу обсудят с молодыми семьями

На третьем заседании просветительского проекта «Открытая школа права» молодым семьям расскажут о том, как получить жилье. Встреча состоится 26 апреля в 17:00 в центре развития творчества детей и юношества «Грант».

На третьем заседании просветительского проекта «Открытая школа права» молодым семьям расскажут о том, как получить жилье. Встреча состоится 26 апреля в 17:00 в центре развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52).

Свои доклады озвучат: заместитель начальника научно-информационного центра Института права, экономики и управления ТюмГУ, руководитель аппарата Тюменского городского отделения «Ассоциации юристов России» Наталья Рашавец, главный специалист отдела по работе с молодыми семьями департамента имущественных отношений администрации города Тюмени Ольга Отраднова и представители студенческого научного общества Института права, экономики и управления ТюмГУ.

Участники третьего заседания «Открытой школы права» смогут узнать о правовом статусе молодой семьи, о том, какие семьи попадают в эту категорию, о плюсах и минусах составления брачного договора. И, конечно, услышат ответы на один из самых насущных вопросов – как функционирует жилищная программа, действующая в нашем городе. После выступления будет выделено время для общения, дискуссии и личных вопросов.

«По итогам двух первых заседаний школы права люди часто обращались с вопросами по жилищной программе для молодых семей, и третье заседание – это реакция на запрос аудитории. Стоит отметить, что в городе при учреждениях отрасли спорта и молодежной политике работает 18 клубов молодых семей, участники которых являются потребителями этой услуги. Потребность в жилье растет год от года, в семьях рождаются дети, которые должны расти в благополучных жилищных условиях», — комментирует куратор проекта, специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации горда Тюмени Алексей Краев.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с Тюменским государственным университетом.

Фото с сайта: www.velvet.by

Оцените материал: