Начинающие журналисты смогут попробовать себя в тюменских СМИ

В Тюмени с 14 по 21 декабря пройдет онлайн-марафон для выпускников-журналистов и молодых специалистов «MEDIA стажировка». Победители проекта получат возможность пройти стажировку на тюменском телеканале, радиостанции и в интернет-изданиях.

Марафон стартует с образовательной программы от федеральных и региональных экспертов по направлениям «TV», «Радио», «Текст» и «Digital». Занятия с участниками проведут создатель telegram-канала «Планерка» Александр Литвинов, креативный редактор медиа «Фокус» «ВКонтакте» Мария Карнакова, первый заместитель генерального директора «Сибинформбюро» Роман Мамонтов, руководитель службы информационных программ ТВ и РВ ГТРК «Регион-Тюмень» Роман Явныч, программный директор «Диполь FM» Ренат Мансуров, главный редактор «Вслух.ру» Богдан Логинов, главный редактор «АиФ» (Тюмень) Юрий Пахотин.

Лучшие участники марафона смогут пройти стажировку на телеканалах «Тюменское время», «Регион-Тюмень» и «Россия-24», радиостанциях «Dipol FM» и «МИР», изданиях «Вслух.ру», «Тюменская область сегодня» и информационном агентстве «Тюменская линия».

Зарегистрироваться на проект можно по ссылке.


Оцените материал: