Cyberpunk 2077 на подходе: первые отзывы игровых блогеров

Одна из самых ожидаемых игр последних лет, по мнению геймеров, Cyberpunk 2077 уже попала в руки игровых критиков. На opencritic ей поставили 91 балл, но некоторые жалуются на баги.

Игра знаменита не только сюжетом о городе будущего, основанном на настольной игре «Киберпанк 2020», но и кастом: Киану Ривз исполнил важную сюжетную роль в повествовании и активно участвовал в продвижении. Несмотря на то, что Cyberpunk 2077 в том числе благодаря нему последний месяц был темой для смешных картинок, к рецензиям игроки подошли серьезно и указали на существенные недочеты в оптимизации — иногда персонажи застревают в текстурах. Также до сих пор не ясно, как новинка будет выглядеть на консолях, и это заставляет фанатов нервничать, пишет Hi-Tech Mail.ru.

Польская выпускающая компания CD Project Red, которая работала над культовой серией «Ведьмак», анонсировала выход игры на всех устройствах еще в ноябре. Вероятно, количество ошибок в игре и перенос релиза связаны с высокой нагрузкой на разработчиков и общим размером мира в Cyberpunk 2077. Для тех, кто, несмотря ни на что, хочет попробовать новинку одним из первых, все еще открыт предзаказ.

Остальные пользователи смогут оценить новинку уже 10 декабря.
Оцените материал: