Впервые в Тюмени пройдет маркет-выставка современного искусства

В мультицентре «Контора пароходства» и книжном магазине «Никто не спит» 12 декабря состоится маркет современного искусства «Артчоус». Событие объединит тюменских художников, модельеров и музыкантов.

«Артчоус» будет проходить в течение целого дня — с 12:00 до 20:00. Распродажа изделий из керамики, картины художников из Тюмени и Санкт-Петербурга и дизайнерскую одежду от региональных создателей можно будет купить на двух площадках: в «Конторе пароходства» (ул. 25-го Октября, 23А, ст. 1) и книжном магазине «Никто не спит» (ул. 8 Марта, 2, к. 1).

«В Тюмени много крутых handmade-мастеров, в то же время в городе немало крутых художников и музыкантов, дизайнеров одежды. Мы хотим познакомить жителей с искусством, которое создается здесь. При этом уходим от формата простой выставки и добавляем маркет — человек, который придет на наше событие, сможет купить понравившуюся картину или скульптуру», — рассказал редакции Moi-portal.ru менеджер проекта Альберт Фатыхов.

В пресс-службе мультицентра также отметили, гости маркета смогут послушать лекции об искусстве и дискуссии о продвижении современных художников в регионах с арт-консультантом Кристиной Олешкевич, соосновательницей и куратором галереи Grange Анастасией Перфиловой и руководителем «Конторы пароходства» Юлией Саначиной. А в вечерней программе запланирован аудиовизуальный перформанс с инсталляцией на большом экране от диджеев тюменского музыкального объединения STIRKA. 

Посмотреть программу мероприятия и зарегистрироваться можно по ссылке.


Оцените материал: