Волонтеры Тюмени запишут видео в поддержку приютов для бездомных животных

Команда тюменских волонтеров «Интернэшнл Ресторант Брэндс» вошла в пятерку лидеров грантового конкурса KFC с проектом социального видеоролика о малофинансируемых приютах. Он расскажет зрителям, что происходит внутри местных инициатив и как каждый из нас вместе с волонтерами может помочь.

Всего на конкурс ресторанного бренда KFC было подано 39 заявок, а грант в полмиллиона рублей получили только пять — ярославцы, магнитогорцы, владивостокчанцы, тюменцы и москвичка. Среди них — идеи по обустройству инклюзивного театра, создания студии танца для людей с синдромом Дауна и помощи малоимущим семьям. Волонтеры из Приморья потратят деньги на восстановление аллеи города, которая пострадала от ледяного дождя во время чрезвычайной ситуации в ноябре 2020 года. А тюменские волонтеры планируют отдать грантовые 500 тысяч рублей на съемки видео, его продвижение и помощь местным инициативам, заботящимся о бездомных животных. 

Ежегодный корпоративный грантовый конкурс KFC проводит с 2015 года. Его цель — мотивировать сотрудников компании заниматься волонтерской деятельностью, а зрителей узнать о локальных инициативах и способах помочь им.
Оцените материал: