Студент из Тюмени разрабатывает цифровой путеводитель по городу

Студент Тюменского государственного университета Герман Мизанфаров работает над созданием цифрового путеводителя по Тюмени. Этот проект сегодня участвует на всероссийском конкурсе «Развивая туризм — развиваем Россию!».

Проект Германа пока носит рабочее название Tyumen way. Он представляет собой мобильный интерактивный картографический сервис, который опирается на ГИС-технологии — GPS, электронные карты и веб-ГИС. Платформа будет содержать в себе всю необходимую и интересную гостям Тюмени информацию о городе.

Как рассказал редакции Moi-portal.ru студент Института наук о Земле ТюмГУ Герман Мизанфаров, над разработкой путеводителя он работает под руководством профессора кафедры сервиса, туризма и индустрии гостеприимства Натальи Балюк.

«Идея создания проекта возникла после поездки в Нижний Новгород, где я обнаружил очень стильный печатный путеводитель от местного издания "Селедка и кофе". Тогда я подумал, что в Тюмени такого нет», — поделился студент.

Именно научный руководитель Германа Наталья Балюк предложила сделать путеводитель цифровым. Сегодня автор активно работает, ориентируясь на такие успешные проекты, как 2GIS, New East Travel Guide от Calvert22 и цифровое издание «Зеленый Марс» от студентов Томского государственного университета.

«Мы очень нуждаемся в технических специалистах и хоть каких-то ресурсах, начиная от места на сервере до бюджета. Активно ищем заинтересованных в нашем проекте людей, которые помогли бы с реализацией идеи», — добавил Герман Мизанфаров.


Оцените материал: