Победители «Цифрового прорыва» представили IT-решения и получили 22 млн рублей

В Москве на гранд-финале конкурса «Цифровой прорыв» участники из Тюменской области в составе команд Ingins software и Stellar продемонстрировали свои IT-решения. Они оказались в числе 45 команд-победителей, которые разделили общий призовой фонд — 22 млн рублей. 

На гранд-финале «Цифрового прорыва» команды со всей России презентовали проекты, разработанные в рамках финала конкурса. Тюменская область представила решение для работы с электронными документами и сервис на базе искусственного интеллекта.

Разработка команды Ingins software позволяет простым способом подписывать электронные документы с помощью цифровой подписи. Решение оценили создатели кейса — АО «Почта России».

Команда Stellar создала сервис, который может определять нарушение авторских прав в аудио. Решение базируется на технологии искусственного интеллекта.

Проект «Цифровой прорыв» в 2020 году объединил более 94 тысяч участников. В финал конкурса смогли пройти 1 249 человек, в том числе 17 тюменских специалистов. Пятеро из них стали победителями в составе двух команд.


Оцените материал: