Тюменцев приглашают на выставку-перформанс в «Контору пароходства»

Новая выставка «My anticipation is killing me» о современном социальном пространстве станет доступна для посетителей во вторник 15 декабря. Ее создательница аудиовизуальная художница и участница арт-группы iBiom Ольга Зубова проведет в честь открытия две экскурсии в «Конторе пароходства».

На выставке можно будет увидеть работы, переосмысляющие изменения нашего образа жизни, тактильность и женскую объективацию в цифровую эпоху. Со слов создательницы, часть работы посвящена переживаемому нами одиночеству, когда мы находимся в постоянном контакте, но ограниченным плоским экраном — например новый формат zoom-свиданий. 

«Бо́льшую часть времени мы проживаем в наших технологиях, скролля ленту или читая новости. Из-за локдауна мы оказались вынуждены жить через наши смартфоны, компьютеры, ноутбуки. Общение перешло только в онлайн. Я поняла, что нужно доделать не одну работу, а отрефлексировать ее с разных точек зрения — так и появился этот проект», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ольга Зубова.

Зарегистрироваться на два показа 15 декабря можно по следующим ссылкам: на 18:30 и 19:40. Выставка продлится до 30 января. Стоимость стандартного билета 150 рублей, льготного (студенты, лица с инвалидностью и т.д.) — 100.
Оцените материал: